СКОРБИМ...

17 июня произошло чудовищное происшествие...
Из Речицы в Геленджик (примерно в 05.30) выехало два пассажирских автобуса.
Перевозка детей осуществлялась негосударственными перевозчиками, которые зарегистрированы в Речицком и Калинковичском районах. Из 41 ребенка, которые находились в автобусах, 28 являются учащимися детско-юношеской спортивной школы №2 Речицкого района. Все они ехали на учебно-тренировочные сборы в оздоровительном лагере.
Ещё 13 детей занимаются в частной студии танцев. Некоторых сопровождали родители, а часть – другие взрослые по доверенности.
Около 11:00 во время движения в районе населённого пункта Рудня Брянской области один из автобусов с 44 пассажирами был повреждён в результате атаки беспилотника ВСУ (Вооружённые силы Украины).
Все находившиеся в салоне были доставлены в город Почеп.
Среди пострадавших – тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №2, который находится в тяжелом состоянии, а также шесть детей с травмами различной степени тяжести.
К огромному сожалению, погибла сопровождающая Виктория Г. (жена тяжело раненного тренера Алексея Г.).
Белорусская сторона оперативно направила в Брянскую область три бригады медиков, включая специалистов республиканского уровня. К ним присоединилась и бригада медицинской помощи из Москвы.
После оказания всей необходимой помощи, все пострадавшие были доставлены для оказания дальнейшей мед. помощи в г. Минск.
Алексей Геннадьевич, в период существования филиала ДЮСШ ДСК в Речице, работал у нас. Поэтому произошедшее восприняли как личную боль.
Хочется поддержать Алексея Геннадьевича и пожелать ему скорейшего выздоровления.




